Bus und Bahn
Brixen
47 Haltestellen, 40 Linien. Wähle eine Haltestelle für ihre nächsten Abfahrten.
- Brixen, Bahnhof 328401REGB100330REG SAD325320.1+29
- Brixen, Busbahnhof 401328330344310B400325170+21
- Abzweigung Elvas, Brixen 328321
- Abzweigung Mahr, Brixen 401330328360170351320.3339+4
- Acquarena, Brixen 320.2
- Adlerbrücke, Brixen 320.3320.4
- Auenhausbrücke, Brixen 328320.3320.4321
- Bahnhofstraße, Brixen 330320.1320.2342320.4
- Burgfrieden, Brixen 320.4
- Burgfriedengasse, Brixen 320.4
- Carduccistraße, Brixen 320.4
- Cesare-Battisti-Straße, Brixen 320.3320.4
- Dantestraße, Brixen 401328310320.1170351321N401+13
- Disco Max, Brixen N301N401N310
- Don Bosco, Brixen 325321320.1320.2320.3320.4322S7+1
- Duilestraße, Brixen 328401330360170320.3
- Elisabethweg, Brixen 320.2320.4
- Elvaser Straße, Brixen 328
- Feldthurner Straße, Brixen 344342
- Guglereck, Brixen 320.3
- Haller, Brixen 320.3
- Kranebitt, Brixen 328N328
- Krankenhaus, Brixen 401328320.1310320.2170351320.4+15
- Landesbauhof, Brixen 328401330360170320.3
- Lebele, Brixen 320.3
- Lüsner Straße, Brixen 325322
- Maria-Hueber-Platz, Brixen 320.2
- Mensa, Brixen 328401330360170320.3
- Mozartbrücke, Brixen 320.1320.2320.3320.4
- Ortnerweg, Brixen 328
- Plunner, Brixen 320.3
- Progress, Brixen 330328401360170320.3
- Romstraße, Brixen 320.1320.2320.4
- Rosslauf, Brixen 320.2320.3
- Schenoni Kaserne, Brixen 325320.3320.2320.4322321
- Seeburgerstraße, Brixen 328
- Sportzone Süd, Brixen 320.3
- Stadtwerke, Brixen 328401320.3
- Säbener Tor, Brixen 320.2
- Tschuggmall Schule, Brixen 330328401360170320.3351345+3
- Törggele, Brixen 320.3
- Unterdrittel, Brixen 320.3320.4321
- Villa Adele, Brixen 320.1320.2320.4
- Vinzentinum, Brixen 401328310320.1320.2320.4N401321+5
- Von-Guggenberg-Straße, Brixen 325322
- Weißlahnstraße, Brixen 320.2
- Widmannbrücke, Brixen 320.3320.4321
Fahrplan der STA (offene Daten, CC0), gültig bis 12. Dezember 2026. Live-Daten von der STA und dem Open Data Hub Südtirol. timiq ist ein unabhängiges Angebot.